28 авг. 2011 г.

О Португалии

португалия

Легенда гласит, что когда в I веке н.э. Юлий Цезарь прибыл в Португалию, он обнаружил пре­красную страну с благодатным климатом и уди­вительно красивой природой, жители этих мест были свободолюбивыми, своенравными и непо­корными.
Имеющая многовековую историю, Португалия, как ни странно,  является в значительной степени не открытой, но свободно доступной для любого, кто ищет нечто, отличающееся от привычного и обыденного.  Это страна естественной красоты, рассредоточенной по средневековым городам с их историческими замками и дворцами; многочисленным природным заповедникам с уникальной флорой и фауной; бесконечному восхитительному побережью Атлантики. Радушный и приветливый народ, климат, пейзажи, культура и кухня - все это определяет ту особенную привлекательность, которой славится Португалия.
Португальцы не только очень импуль­сивны, но и консервативны, им трудно меняться, но они очень романтичны, умеют расположить к себе и очень любят свою семью и друзей.


Португальцы очень гордятся своей страной и своим народом, их национальную гордость легко задеть. Кроме того, они хорошо знают и чтут историю своей страны и уделяют большое вни­мание национальным праздникам. Не стоит забывать, что это родина Васко да Гамы и Генри­ха Мореплавателя, чьи исследования помогли открыть мыс Доброй Надежды, обнаружить мор­ской путь на Восток и колонизировать обширные территории в Южной Америке, Азии и Африке.


Это богатейшая культура! Португалия — это стра­на, которая пережила разные эпохи: период, когда она была великой морской державой и время экономического упадка и политической нестабильности, период, когда она стремилась добиться былого могущества и процветания, а также способности вновь влиять на мировую политику.


Португалия — страна контрастов и противоре­чий. Особая черта Португалии состоит в том, что, не смотря на то, что страна является частью современной Европы, здесь сохранились уголки, не тронутые временем, где до сих пор процветают древние традиции.Здесь рядом существует богатство и аскети­ческая бедность, новые роскошные, изысканные особняки — с уютными, но ветхими старинными домами.


 Необычайно красивая природа щепетильно оберегается от излишних вмешательств человека, дабы сохранить ее в максимально первозданном виде. Пейзажи Португалии — это пышные зеленые долины и живописные горные хребты. Не жалейте времени, чтобы познакомить­ся поближе с этой страной. Это прекрасная страна!

Комментариев нет: