30 янв. 2012 г.

Кинта ду Лагу и Bале ду Лобо



В 15 минутах езды от Фару расположен райский природный заповедник – курорт Кинта ду Лаго, где живут птицы, которых вы больше нигде не увидите. Солнце здесь светит круглый год.
Здания в этом заповеднике разрешено строить не выше, чем деревья. На востоке Кинта ду Лаго находится заповедник Риа Формоза, где наряду с прекрасными сосновыми лесами и ухоженными парками с озерами располагаются элегантные виллы и первоклассные отели.

Район Кинта ду Лаго завоевал для Португалии репутацию ведущей страны в курортном бизнесе. Курорт был создан для отдыха поклонников спорта и не только. Гольф является постоянным полюсом притяжения. Гольф-поля Кинта ду Лаго и Риа Формоза – это основа курортного комплекса площадью 2 000 акров (1 акр = 4 047 м2). В Кинта-до-Лаго расположен клуб Пинейрош Алтош с его 18-луночным полем, разделённым на две контрастные части, каждая из которых имеет ряд разнообразных препятствий. Настоящей звездой в созвездии гольф-полей Кинта ду Лаго является Сан-Лоренцо. Построенное в конце 80-х годов, это поле занимает в рейтинге полей континентальной Европы почётное 2-ое место.

Кинта ду Лагу и близлежащий Вале ду Лобо является самым престижным районом Алгарве. Здесь построена соответствующая инфраструктура, отвечающая требованиям для роскошного отдыха 5*.

Комментариев нет: