30 янв. 2012 г.

Вила-Реал-де-Санту-Антониу и Каштру Марин


На пути к Вила-Реал-де-Санту-Антониу расположено множество поселков для отдыхающих. Крупнейшим центром туризма в этом районе является Моне Горду.



Вила-Реал-де-Санту-Антониу - пограничный городок у реки Гуадиана - живет переработкой рыбы и мелкой торговлей с Испанией. Ортогональная структура внутреннего города возникла после разрушений, причиненных землетрясением 1755г.
С 1991г. город связан с испанской стороной реки мостом, вместо прежней паромной переправы. Прогулочные катера курсируют по Гуадиане.

Вы мoжете совершить чудесную прогулку по главной улице города с многочисленными магазинчиками, в которых можно приобрести изделия народного творчества, сувениры и множество приятных и нужных мелочей.



На север от Вила-Реал-де-Санту-Антониу расположился еще один уютный городок - Каштру Марин. Вокруг него до самого горизонта тянутся бассейны для добычи соли. Недалеко от города, в болотистой местности  расположен природный парк Сапал-де-Каштру-Марин, занимающий площадь более 2090 га. Периодические приливы сделали это место благоприятным для размножения рыб, моллюсков и ракообразных и обитания разнообразной орнитофауны. Элегантный силуэт фламинго, цветущие сады, холмистый ландшафт, пастбища и водоемы - пейзаж, который можно здесь наблюдать.

Эта часть Алгарвe очень отлична от центральной и западной - здесь пляжи с дюнами, в непосредственной близости с которыми растут многочисленные хвойные деревья. Здесь не так много туристов и в целом, эта зона Алгарвe не так освоена, как центральная. Хотя и здесь присутствует инфраструктура развлечений и отдыха, включая Казино Монте Горду.

Комментариев нет: