30 янв. 2012 г.

Лоуле



Старинный городок Лоуле имеет особую атмосферу! Находясь всего в 15 км от туристического центра Алгарве, Албуфейры, здесь Вы обнаружите размеренную, спокойную жизнь без суеты. Узкие улочки со старыми постройками, крепость, уютные кондитерские и маленькие магазинчики с ремесленными изделиями - все способствует приятной прогулке!


Район Луле включает в себя довольно различные по своему облику и содержанию округа, начиная от туристической Куартейры, заканчивая роскошными Кинта ду Лагу и Вале де Лобу.

Обязательно осмотрите окрестности Лоуле!

Кренса (Querença) - маленькая деревушка среди холмов с известнейшим типичным рестораном, в котором можно отведать изыски национальной кухни, а также отведать ароматные ликеры и варенья, приготовленные из сырья, выращенного в местных садах и огородах.

Местечко Салир (Salir), в котором расположена одноименная крепость замка, построенная мусульманами в целях обороны от нападений христиан.

Алте (Alte), считающееся типичной алгавийской деревушкой с церковью и часовней Св. Луиша. Одной из достопримечательностей являются Малый и Великий источники, где в старые времена женщины набирали воду и стирали, а сейчас это отличное место для пикников. Или Moinho de Águas Frias (мельница), возле речки Араде, где до сих пор можно наблюдать старинные способы ведения хозяйства. С гор Алте открываются панорамные виды на Алгарвийское побережье,  зеленые холмы и многочисленные поселения, начиная от столицы Фару, заканчивая близлежащими деревушками.

Комментариев нет: