4 апр. 2012 г.

Алкотин (Alcoutim)


Небольшая деревня Алкотин находится в 15 км от границы с Алентежу, на реке Гуадиана — естественной границе с Испанией. Добираясь на автомобиле по дороге N122-2, которая проходит вдоль Гуадианы, Вы сможете насладиться великолепными пейзажами и видами Испании.


Размеры Алкотина могут послужить основанием для неверной оценки значимости исторической ценности города. Стратегически значимое место и речной порт изначально принадлежали финикийцам, грекам и римлянам, а позднее — маврам, которые господствовали здесь до 1240 г. В 1371 г. на устланных цветами судах, посередине пути между Алкотином и испанским городом Санлукар де Гуадиана, король Португалии Фернанду I заключил мирный договор с Энрике II — королем Кастилии. К концу XVII ст., город освоил новую роль — одного из центров контрабанды табака из Испании.

Со стен замка XIV ст. открывается потрясающий вид на деревеньку. Рядом с главной площадью, возле реки находится церковь San Salvador (Сан-Сaлвадор).

Посетители могут отправиться в пешую прогулку по живописным местам: от пристани на лодке, вниз по течению реки, до Foz de Odeleite (Фош-ди-Уделейти), находящемся в 15 км.

Комментариев нет: